От счета 1:14 до победы – Vitality совершили один из самых впечатляющих камбеков в истории CS:GO

Французы из Vitality сотворили невозможное во время одного из матчей 17-го сезона EPL против FaZe – мало того, что они победили, так первую карту они выиграли, уступая 1:14 после первой половины.

Как все было?

Все произошло на карте Anubis, где Vitality сперва играли за сторону CT, но были практически уничтожены FaZe. Мало кто мог предположить, что история возьмет поворот на 180 градусов, и что karrigan вместе с подопечными тоже сможет взять только один раунд, по крайней мере выйдя на овертаймы. После ОТ финальный счет стал 19:16 в пользу Vitality. Вторая карта Nuke также ушла в копилку французов – 19:15.

Статистика игроков в матче Vitality - FaZe

Обе команды и без того прошли в плей-офф EPL, лишь с разницей в том, что Vitality будут в четвертьфинале, а FaZe – в ro12, но подобное поражение может значительно повлиять на мораль в команде перед следующей стадией турнира.

Отметим, что в прошлом году непростые камбеки тоже были, например, Cloud9 с 6:15 против Imperial или FaZe и Vitality против G2 с 7:15. Но сегодняшний случай стал практически уникальным в своем роде на тир-1 сцене. FaZe Clan за защиту пытались делать стаки вчетвером на одном из плентов, но ибо их перестреливали, либо противники выходили на плент с одним противником.