MIBR и paiN проходят в полуфинал Blast Showdown

Американских команд на турнире не осталось.

Третий день Blast Premier Spring Showdown North America завершился, и еще две североамериканские команды покинули турнир.

Во-первых, Complexity столкнулась с MIBR в третьем четвертьфинале турнира.

Матч начался с Dust 2, который выбрали MIBR. Бразильцы разгромили своих соперников в первом тайме, выиграв 11 раундов. После смены сторон ситуация не изменилась, и MIBR закончили карту со счетом 16-9.

MIBR проходят в полуфинал

Complexity выбрали Inferno и не добились успеха на своей карте. Американская команда не сумела воспользоваться ранним преимуществом и проиграла первую половину со счетом 9-6. MIBR не колебались за T и выиграл и последнюю карту противостояния со счетом 16:10.

MIBR проходят в полуфинал, в то время как Complexity покидают турнир, заняв 5-8-е место.

Во-вторых, Liquid столкнулась с paiN в битве за полуфинал.

PaiN выбрали Vertigo и уверенно начали матч. Бразильская команда выиграла девять раундов за Т и продолжила эту тенденцию после смены сторон. Первая карта столкновения завершилась со счетом 16-9 в пользу paiN.

Liquid покидают ивент после первого тура

Liquid выбрали Ancient и вернулись в игру на своем пике. Американская команда воспользовалась ранним преимуществом, выиграв девять раундов на стороне CT. Однако, у них возникли проблемы после смены сторон, но им удалось вернуть контроль над игрой, завершив игру со счетом 16-13.

Решающим был Overpass, и это была самая интенсивная карта противостояния. Обе команды были увереннее на стороне CT, переведя карту в овертайм. Однако для определения победителя хватило всего одной серии. PaiN закончили карту 19-17.

PaiN выходят в полуфинал, в котором они встретятся с MIBR, в то время как Liquid покидают Blast Showdown на 5-8-ом месте.