Movistar Riders прошли в плей-офф EPL S17, а Heroic – сразу в четвертьфинал

BIG не смогли совладать с испанцами.

Movistar Riders взяли верх над BIG в финале верхней сетке группы C на ESL Pro League Season 17, превзойдя ожидания скептиков. Также в финале верхней сетке сошлись Heroic и MOUZ, но их матч прежде всего влиял на посев.

Хорошая попытка от MOUZ

Ранее в нашем аналитическом материале мы склонялись к победе Heroic, но отмечали, что разница команд не очень и большая. Сегодня это отразилось на счете. Близкие Nuke (16:12) и Inferno (16:14) были выиграны Heroic. Возможно, чтобы хотя бы перейти на дейсайдер, MOUZ не хватило xertioN, так как его перфоманс получился на 22% хуже привычной формы. Также он умирал первым чаще всех на сервере.

Тем не менее, MOUZ прошли в round of 12 плей-офф, а Heroic заняли первое место в группе и попали в четвертьфинал.

Разочарование от немцев

BIG остановились в шаге от того, чтобы попасть в финальную стадию ивента, уступив Movistar Riders со счетом 1-2. Возможно сыграл тот фактор, что в этот же день немецкий выиграл в еще одном bo3, выбив Complexity из турнира. В любом случае, сегодняшнее поражение после близкого противостояния с Heroic в верхней сетке вдвойне обидно, особенно остановившись в шаге от плей-офф.

Нельзя не отметить игру Martinez. Пускай по рейтингу он лидером не стал, но на третьей карте он едва ли не вытирал ноги об BIG, в какой-то момент имея 21 убийство при 4 смертях. Что касается BIG, то молодой Krimbo отыграл лучше всех, а его разница K/D составила 73-54.

Перед стартом группы C на EPL S17 будет небольшой перерыв, но первые пары сыграют 8 марта в 17:00 (FaZe - Rooster, PaiN - NIP) и 20:30 (OG - 00NATION, Vitality - Grayhound).

Результаты матчей в группе A и B, равно как и детальная статистика по игрокам и встречам доступна на странице турнира.