“Самая слабая команда в плей-офф!” NAVI победили Liquid в групповой стадии IEM Katowice 2023

NAVI теперь гарантированно выступят на арене Сподек.

NAVI одержали победу над Liquid в верхней сетке группы A на IEM Katowice 2023, прервав короткую серию поражений из трех матчей в очных встречах. Украинский клуб также гарантировал себе попадание по крайней мере в четвертьфинал турнира.

Natus Vincere обыграли американский состав со счетом 2:0, при этом Inferno и Anubis проходило по абсолютно противоположным сценариям. Если на первой карте NAVI доминировали всю карту, выиграв 16:5, то на Anubis им пришлось возвращаться со счета 8:13, чтобы дожать противников 19:17 на овертаймах.

MVP – s1mple, но и electroNic тоже продолжает радовать

Последние несколько матчей для капитана “Рожденных побеждать” проходят очень хорошо в плане статистики – в этот раз electroNic стал топ-фраггером со статистикой 45-37 и рейтингом 7,0. Также он припомнил YEKINDAR его высказывание в адрес NAVI, выкрикнув “Самая слабая команда в плей-офф!”.

Впрочем, лучшим игроком по рейтингу стал s1mple: 43-28, рейтинг 7,0 и самое большое наряду с Шариповым число оупэнов – 10.

В рядах Liquid лидером стал YEKINDAR (42-38), поставивший анти-рекорд матча с 12 первыми смертями.

С кем и когда NAVI сыграют дальше?

Впереди на “желто-черных” ждет еще более сложный противник – G2. В очных встречах этой организации они уступали три раза подряд. Но 7 февраля в 17:00 у NAVI будет шанс прервать еще один лузстрик и заработать место прямо в полуфинале IEM Katowice 2023. Расписание и детальная статистика чемпионата доступна на его странице.