Fnatic стали чемпионами RES European Series 1 с призом в 100 000 долларов

Fnatic стали победителями турнира  RES European Series 1, получив главный приз в размере 50 000 долларов США. Турнир, который проходил с 28 февраля по 6 марта 2024 года, завершился тем, что  Fnatic  продемонстрировали свое доминирование на европейской сцене CS2.

На протяжении всего соревнования Fnatic сохраняли высокие результаты, кульминацией которых стал гранд-финал, в котором они встретились с  BLEED. После серии напряженных матчей Fnatic обеспечили себе чемпионство, одержав победу со счетом 2:1 в финале, добавив еще один титул к своему наследию.

На турнире BLEED заняли похвальное второе место с призом в 25 000 долларов. Обе Young Ninja и  BetBoom  выступили превосходно, разделив третью и четвертую позиции с выигрышем в $12 500 каждый.

Aurora, ECSTATIC и BIG завершили восьмерку лучших, продемонстрировав глубину соревновательного мастерства, присутствовавшего на турнире. Примечательно, что  Preasy,  Monte и  PARIVISION, несмотря на то что они сильные соперники, завершили свой путь на 9-12 строчке вместе с  SANGAL, а  HAVU, ALTERNATE aTTaX  и  AMKAL  финишировали на 13-16 позициях.

Плей-офф стал свидетельством мастерства и целеустремленности команд-участниц: Fnatic пробились в гранд-финал с четвертьфинала, столкнувшись с такими командами, как 3DMAX и Young Ninjas, и преодолев их на пути к победе.

Триумф Fnatic на RES European Series 1 - это не только значительная победа с точки зрения приза, но и заявление для сообщества CS2 о том, что они остаются сильной стороной европейского турнира. Пока команда празднует свою победу, остальные коллективы уже с нетерпением ждут следующего испытания, готовые вновь проверить свои силы в вечно конкурентном мире Counter-Strike 2.