sdy о поражении в четвертьфинале мейджора: «Мы не смогли победить в этой игре из-за отсутствия боевого настроя»

Игрок Monte Виктор sdy Оруджев прокомментировал поражения в четвертьфинале BLAST.tv Paris Major 2023 по CS:GO против GamerLegion. В послематчевом интервью украинский киберспортсмен заявил, что на выступление команды повлияло моральное состояние.

Monte уступила со счетом 0:2 — 10:16 на Mirage и 3:16 на Overpass. Коллектив sdy заняла 5-8 место и заработала $45 тыс. призовых.

[Вопрос: что произошло при игре за КТ?] Если честно, нужно будет подумать об этом спустя пару часов после матча. Сейчас сразу невозможно на этом сосредоточиться. Но мне кажется, мы не смогли победить в этой игре из-за отсутствия боевого настроя.

Да, сегодня мы играли иначе, [чем в матче против NAVI]. GamerLegion сыграли невероятно: они читали наши действия, все делали идеально. Так что они это заслужили.

В целом я очень рад. Я горжусь игрой ребят и нашим подходом к матчам и турниру в целом. Слава Украине!
Виктор sdy Оруджев

Вылет из последнего мейджора в истории CS:GO также прокомментировал тренер украинского клуба Сергей LMBT Бежанов.

Мда, что-то проиграли не поиграв даже. Кажется, игроки не справились с давлением. Но это тот самый опыт который нам был нужен. Топ-8 также очень хороший результат, но хочется извиняться перед фанатами которых мы разочаровали. Сейчас отдыхать, зализывать раны и снова двигаться вперед! Спасибо всем кто болел, болеет и будет болеть! Это был очень долгий путь и он был вместе с вами.
Сергей LMBT Бежанов

BLAST.tv Paris Major 2023 проходит с 8 по 21 мая во Франции. Коллективы разыгрывают призовой фонд в размере $1,25 млн. Победителю также достанутся слоты на IEM Cologne 2023 и BLAST Premier: World Final 2023. За расписанием и результатами соревнования можно следить по ссылке.