PERA шокирована переигрывает NIP

PERA сенсационно обыграла NIP со счетом 2:1 по картам и вышла в следующий раунд 19-го сезона ESL Pro League.

Начало матча выпало на долю PERA, выбравших карту Anubis. Победив в пистолетном раунде, они показали, что это их пик, и были готовы дать отличный бой серьезным NIP, игравшим с заменой. Первая половина карты прошла эмоционально и закончилась с преимуществом PERA со счетом 8-4, второй пистолетный раунд также достался PERA, что означало, что они выиграют эту карту почти наполовину, NIP пытались отбиться, но не смогли, взяв всего 1 раунд на защиту. PERA вырвалась вперед со счетом 13-5.

Второй картой была Vertigo, выбор NIP, но PERA решила не останавливаться на первой карте и снова взяла пистолетный раунд в свою пользу, но NIP удалось прервать свою серию побед на раунде с Anubis и взять 8 раундов подряд и закончить тайм со счетом 8-4, показав, что поражение на первой карте не оказало на них никакого давления и они были готовы выиграть этот матч. Вторая половина была более напряженной для обеих команд, где игра действительно была очень энергичной, но NIP снова оказались сильнее на этой карте и выиграли ее со счетом 13-8 и перешли к Ancient.

NIP начали доминировать сразу после победы в пистолетном раунде, закончив половину игры с разгромным счетом 9-3, что говорило о том, что они могут взять эту игру с крупным счетом, но PERA так не думала и, начиная с пистолетного раунда, начали доминировать над NIP и взяли 9 раундов во второй половине, переведя игру в овертайм. Игра была очень сложной для обеих команд в защите, команды не нашли более сильного в первом овертайме, поэтому перешли во вторые, где PERA сенсационно оказалась сильнее и там.

В пятницу они сыграют с BIG в полуфинале нижней сетки, в то время как NIP опустились в сетку последнего шанса, где они сыграют с BOSS в матче на выбывание.