SINNERS выиграли первый Dust2 в официальной CS2

В знаменательном для Counter-Strike событии SINNERS одержали победу над Zero Tenacity в первом официальном матче на недавно появившейся карте Dust 2. Это захватывающее столкновение произошло всего через два дня после того, как Dust 2 заменила Overpass в активном пуле карт, ознаменовав собой значительный сдвиг в соревновательной игре.

Матч проходил в рамках RES Regional Series 3 Europe, турнира с призовым фондом $100 000, который пройдет с 26 апреля по 3 мая 2024 года. Zero Tenacity, выбрав Dust 2, начала игру от обороны и поначалу доминировала, завершив первую половину с преимуществом 8:4.

Однако второй тайм стал зеркальным отражением первого: SINNERS удалось сравняться с соперниками и перевести игру в овертайм. После ожесточенной борьбы SINNERS одержали победу со счетом 19:17 во втором овертайме, продемонстрировав стойкость и стратегическую глубину на протяжении 36 раундов.

Этот матч не только продемонстрировал потенциал захватывающих игр в Dust 2, но и заложил основу для будущих состязаний на этой классической карте, получившей новый импульс после возвращения на соревновательную сцену. Команды и фанаты с нетерпением ждут, как будут развиваться стратегии с возвращением Dust 2 в ротацию, обещая свежую динамику на предстоящих турнирах.